С 27 по 29 октября в Санкт-Петербурге, под эгидой ISUOG, проходил ежегодный учебный курс "Пороки развития лица, конечностей, сердца: от пренатальной ультразвуковой диагностики и генетики до постнатальной хирургической коррекции", в котором приняли участие наши доктора: заместитель главного врача по медицинской части, врач УЗД – Болдырева О.В. и врач УЗД Глушкова Н.С.

В этом году курс был совмещен с Первым Съездом Ассоциации специалистов медицины плода. На съезде были рассмотрены достижения и проблемы скрининга в первом триместре беременности в разных регионах России, а также данные ежегодного аудита. В рамках учебного курса прошли мастер-классы и круглые столы, выставка и презентации крупнейших производителей медицинского оборудования и инструментов, постерные доклады и лекции ведущих специалистов в сфере пренатальной диагностики.

"Ежегодный международный курс, который мы посещаем уже не в первый раз, в очередной раз продемонстрировал, что мировая пренатальная диагностика не стоит на месте, с каждым годом врачам удается продвинуться дальше в максимально ранней диагностике нарушений развития ребенка, и тот факт, что и наш Центр вносит в это свой вклад, не может не радовать", - делится своими впечатлениями от мероприятия Оксана Викторовна Болдырева.

Сертификат слушателя курса. Болдырева О.В. Сертификат слушателя курса. Платонова Н.С.